Profesores

Profesores de educación continua (en orden alfabético por primer nombre)

 

 Alfredo Carrasquillo (Gerencia de Entidades sin fines de Lucro)


Angela J. González (Introducción a la Computadora;  Curso Intermedio de Computadora)


Angélica Romero Díaz (Edición Digital con Photoshop CC--Básico;  Edición Digital con Photoshop CC--Avanzado;  Portfolio de Diseño Gráfico)


 Anllelic Lozada (Marca Personal)


 Dra. Aurea Beltrán (Coaching Ejecutivo y Empresarial)


 Lcdo. Carlos Bonilla (Aspectos Legales de la Administración de Personal)


 Carlos Conde (Música)


 Carmen Calcaño (Técnicas modernas de supervisión)


Carmen Vázquez (Seguridad y Salud Ocupacional - OSHA)


 Celeste Martínez (Estrategias de Content Marketing)


 Charles Ranslem (El Arte de la Venta)


Damaris Claudio (Manejando las emociones para una mejor vida laboral;  Comunicación Efectiva en la Supervisión)


Daniel A. Román (Dreamweaver Básico;  Dreamweaver Avanzado)


 Eduardo Bhatia Gautier (Analizando la Ley PROMESA)


 Elizabeth Cardona (Estrategias de Mercadeo y Servicio al Cliente)


 Emanuel Vera González (Relaciones Públicas en Medios Digitales)
Erwin Merced (Fotografía Digital Intermedia;  Introducción a la Iluminación Fotográfica


 Francisco Zamora (La Industria de la TV en el Siglo XXI)


 Gretchen Steffens (Manejo de Crisis Tradicional y Digital--Parte 1;  Manejo de Crisis Tradicional y Digital--Parte 2)


 Iliana Ballester (Storytelling)


Iván Guasp Gutiérrez (Contabilidad Básica 1)


 Iván Otero (Principios de los Seguros de Propiedad y Contingencia)


 James Lynn (Adobe Premiere;  Introducción al Diseño Gráfico;  Tipografía y Composición en Diseño Gráfico)


 Dr. Javier Hernández (Emprendimiento Creativo)


 Jeanessa García (Estrategias de Social Media)


Joel Franco (Contabilidad Computarizada SAGE50)


Jorge Carrillo (Introducción a Mac;  Excel 2016 Básico;  Excel 2016 Intermedio;  Powerpoint 2016 Básico)


 Jorge Irizarry (Retos y Oportunidades ante la Crisis Fiscal de PR)


Jorge E. Colón Jusino (Introducción a la Animación)


 Jorge Silva Puras (eCommerce)


 José Hernández Falcón (Hootsuite; Facebook para tu Negocio)


Josefina Ramos Rosa (Cerámica)


Joselito López (Microsoft Word, Powerpoint e Internet Básico)


Juan José Rivera (Pensamiento Social del Papa Francisco)


Laura Díaz Maldonado (Manejo del Teclado para Adultos;  Manejo del Teclado para Niños)


Luis Hernández Cardona, Esq. (Derecho Penal)


Hna. Madeline Ortiz (Espiritualidad Integradora)


Magali Flores (Como Establecer tu Negocio)


Maria M. Madrid (Curso Intensivo de Relaciones Públicas)


 Maribel Belaval (Coaching Evolutivo)


 Mario Cardona (Adobe Illustrator;  Adobe InDesign)


Marlene Colón (Como Realizar una Entrevista de Selección de PersonalManejando las emociones para una mejor vida laboral)


Mayra Acevedo (Fotografía Digital Básica)


Melvin Rosario Crespo, Esq. (Intro al Sistema de Derecho Puertorriqueño)


 Dr. Melvin Ruiz Miranda (Estrategias de Persuasión y Negociación para el Exito)


 Michael Rodríguez Delgado (Introducción a Prezi;  Manejo Básico de iPhone y iPad; Manejo de iPhone y iPad para Adultos Mayores)


 Miguel A. Brown Velázquez (Compensación Básica y Estructuras Salariales)


Miosotis Peña (Control de Infecciones;  Cuidado de Piel y Heridas)


Mónica Scheuer (Francés)


 Nagel Torres (Locución Comercial;  Locución en Medios Digitales)


 Néstor Rivera (Content Copywriting)


 Oscar Ramos (CNC Intro;  CNC Avanzado)


 Perla Sofía Curbelo (Blogging)


Signe Andrea Della Torre (Introducción a la Producción de Eventos)


Teresa Droz Cruz (Arte de Hablar en Público)


 Wilfredo Nieves (Desarrollo de Aplicaciones Móviles en Android - Básico)